Direktbestellung | Sprache wählen:


Wählen Sie Ihren lokalen Shop aus: Deutschland Österreich Schweiz Niederlande Belgien Vereinigtes Königreich Frankreich Italien Schweden Dänemark Polen Slowenien Kroatien Tschechien Ungarn Slowakei Finnland
Sie sind aus Deutschland?



 


10€ Weihnachtsgutschein für alle Bestellungen über 50 € auf conrad.com. Nur gültig bis 30.11.2017. Gutscheien können nicht kombiniert werden.

Einkaufs-
wagen ( 0 )
Home > Hilfe >

Bezahlung

Zahlungsarten

Entscheiden Sie sich ganz einfach am Ende Ihrer Online-Bestellung im Bereich Zahlungswunsch, wie Sie Ihre Bestellung begleichen möchten.

Ein Tipp: Unter mein Konto können Sie Ihre liebste Zahlungsart standardmäßig hinterlegen. So bestellen Sie noch schneller und bequemer bei uns.

öffnen/schließen PayPal
PayPalMit PayPal bezahlen Sie einfach, sicher und schnell Ihre Einkäufe. So einfach funktioniert es:

Bezahlen Sie ganz einfach mit nur 2 Klicks, ohne Eingabe von Bank- oder Kreditkartendaten. Ihr PayPal-Konto muss nur einmalig eingerichtet werden. Wählen Sie die Zahlungsmöglichkeit "PayPal" bei Ihrer Onlinebestellung. Nach dem Absenden der Bestellung werden Sie automatisch zum sicheren Zahlungsformular von PayPal weitergeleitet. Wenn Sie bereits ein PayPal Konto besitzen, loggen Sie sich einfach ein. Andernfalls klicken Sie auf Konto einrichten und folgen den Anweisungen. Innerhalb von Sekunden erhalten wir Ihre Zahlung und Ihre Ware kann bei Verfügbarkeit umgehend versandt werden. Ihre Bank- und Kreditkartendaten werden dabei nicht an Dritte weitergegeben. Für Käufer ist das Bezahlen mit PayPal übrigens immer kostenlos.

Ihre Vorteile:

• Einfach | mit nur zwei Klicks ohne Eingabe von Bank- oder Kreditkartendaten.
• Sicher | Keine Weitergabe von Bank- oder Kreditkartendaten an Dritte bieten maximale Sicherheit
• Schnell | Schnelle Abwicklung, da die Freigabe der Zahlung in wenigen Sekunden erfolgt.

Rund um die Welt!
PayPal gibt es in mehr als 200 Märkten und 26 Währungen. So können Sie weltweit kaufen, ohne auf die gewohnte Sicherheit zu verzichten.

Bitte beachten:
Im Moment können wir PayPal in folgende Ländern nicht anbieten:
Argentinien, Brasilien, Indonesien, Indien, Japan, Mexiko und Thailand.

Unser PayPal Account: paypal.international@conrad.at


öffnen/schließen Vorauskasse

Bei Eingang Ihrer Bestellung schicken wir Ihnen eine Proformarechnung. Die bestellten Artikel bleiben für einen Zeitraum von 20 Tagen für Sie reserviert .Zahlung per Überweisung bitte an:

Oberbank Wels
ÖSTERREICH
IBAN: AT581513000281464578
BIC: OBKLAT2L
Kto-Nr.: 281-4645/78
BLZ: 15130

Bitte berücksichtigen Sie alle anfallenden Bankgebühren bei der Überweisung - diese Gebühren gehen zu Ihren Lasten.
Sollten wir Ihre Zahlung nicht innerhalb von 20 Tagen erhalten, wird Ihre Bestellung automatisch storniert.
Bei Überweisungen bitte das Format "EU Transfer" verwenden, um von Ihrer Bank erhobene Gebühren zu vemeiden. Sobald der Betrag bei uns eingegangen ist, wird Ihre Bestellung verschickt.


öffnen/schließen Bezahlen mit Kreditkarte

Sicher und bequem beim Online-Einkauf mit Visa, MasterCard, American Express oder Diners Club bezahlen.

So einfach funktioniert es:
Mit MasterCard SecureCodeTM und Verified by Visa wird Ihr Einkauf noch sicherer. Beim Bezahlen treten Sie in direkte Verbindung mit Ihrer Bank. Dort geben Sie Ihr persönliches Passwort ein und identifizieren sich als rechtmäßiger Kontoinhaber.

Dieses Passwort kennen nur Sie und Ihre Bank. Damit sind Ihre Karteninhaberdaten geschützt. Bitte beachten Sie, dass die Zahlung mit Kreditkarte nur für Ihren Onlinekauf möglich ist.

Ihre Vorteile:

Sicher | Erhöhte Sicherheit, da das Passwort nur Sie und Ihre Bank kennen. Verbesserter Schutz Ihrer Kartendaten.

kreditkarte

kreditkartekreditkarte



Lieferinformationen

 

Nicht mehr möglich:

- Nachnahme
- Bankeinzug
- auf Rechnung (Ausnahme ausgewählte Firmenkunden)
- Scheck

öffnen/schließen Bankeinzug

Zahlung per Bankeinzug ist nicht mehr möglich! Die Anzahl an Betrugsfällen war leider zu hoch!
Bitte verwenden Sie andere Zahlungsarten


ouvrir/fermer Rechnung

Leider, kann man bei Conrad.com nicht per Rechnung zahlen.


öffnen/schließen Scheck

Bezahlung per Scheck nur für in Österreich ansässige Kunden verfügbar!


öffnen/schließen EU-Mitgliedsstaaten / Länder außerhalb der EU

EU-Mitgliedsstaaten

Privatkunden: Alle Preisangaben enthalten den für das jeweilige Land gültigen Anteil an Umsatzsteuer.

Firmenkunden: Wenn Sie im Auftrag Ihrer Firma bestellen, bitte die Umsatzsteueridentifikationsnummer angeben.

Wir sind in 26 verschiedenen Länder als Firma registriert.

Hier sind die VAT. Nummern:
HU - HU26912987
BE - BE0848430393
CZ - CZ683016737
DK - DK12720866
ES - ESN0381784H
FI - FI24546091
FR - FR35539566711
GB - GB117301652
GR - EL997472794
IE - IE9815833V
IT - IT00146949995
LU - LU25153420
LV - LV90009714656
MT - MT20648816
PL - PL5263083552
PT - PT980465915
RO - RO29608155
SE - SE502070961301
SK - SK4020348464
DE - DE815412446
NL - NL823701566B01
LT - LT100007588814
SI - SI29206308
BG - BG3075318404
EE - EE101621663
CY - CY99200050X
HR - HR35010465005

Das ist der Grund warum Ihre Bestellung eine inländische Bestellung ist. Inländische Bestellungen sind immer mit VAT.


Länder außerhalb der EU

Bei Versand in EU-Mitgliedsstaaten fallen keine Zollgebühren an. Versand ins nichteuropäische Ausland enthält die erforderliche Begleitdokumentation, ausgenommen die Formulare EUR.1 (Ursprungszeugnis) und EUR.2.
Bitte beachten: Das Einführen elektronischer Artikel unterliegt generell der Verzollung/Einfuhrsteuer.
Genaue Informationen erhalten Sie bei den Zollbehörden Ihres Landes.


 
Lieferkosten Information



Weltweite Lieferung

Rücksendung



30 Tage kostenlose Rücksendung

Zahlungsarten



Sichere und flexible Zahlungsarten

Garantie



24 Monate kostenlose Garantie