Piè
Trusted Shops Commentaires
4.49/5.00

Mon
panier ( 0 )
Accueil > Aide >

Paiement

Paiement

Au moment de l'achat, le choix de la façon de laquelle vous souhaitez payer votre commande vous appartient

Astuce: Pour faire de votre méthode de paiement préférée la méthode par défaut, allez dans "Mon compte" et modifiez vos paramètres de paiement. Cela rend le shopping en ligne chez Conrad encore plus facile et plus rapide.

ouvrir/fermer PayPal

PayPalPayez avec PayPal. Facile. Sûr. Rapide.

Oui, c'est aussi simple que ça:
Faire un paiement en deux clics de souris. Aucune saisie de carte bancaire ou de détails requis.
La seule chose que vous devez faire est de créer un compte PayPal.
Pendant l'achat, sélectionnez l'option "PayPal". Dès que vous avez soumis votre commande
vous serez redirigé vers le site de paiement sécurisé de PayPal. Connectez-vous à votre compte PayPal. Si vous ne possédez pas de compte PayPal, sélectionnez "Ouvrir un compte PayPal" et suivez les instructions.
Quelques secondes plus tard, nous recevrons votre paiement et votre commande sera expédiée. PayPal préserve vos détails bancaires protégés des vendeurs. En outre, utiliser PayPal pour payer vos achats en ligne n'engendre aucun frais.

Avantages:

- Facile | Faire un paiement nécessite deux clics de souris seulement
- Sécurisé | PayPal garde vos détails bancaires protégés des vendeurs. Vous payez en ligne sans entrer les informations financières délicates. Il n'y a pas plus sûr que cela.
- Rapide | L'autorisation de paiement ne prend que quelques secondes.



À vos côtés, où que vous soyez.
PayPal est disponible dans 200 pays et 26 devises. Envoyez de l'argent de manière sécurisée par-delà les frontières et les barrières linguistiques.

Se il vous plaît noter:
Pour le moment nous ne pouvons pas offrir PayPal dans les pays suivants:
Argentine, Brésil, Indonésie, l'Inde, le Japon, le Mexique et la Thaïlande.

Notre Compte PayPal: sales@conrad.com


ouvrir/fermer Paiement à l'avance

Dès réception de votre commande, nous vous ferons parvenir une facture et nous réservons les articles commandés pour vous pendant 20 jours. Tous les paiements par virement bancaire doivent être adressées à:

Oberbank Wels
AUTRICHE
IBAN: AT581513000281464578
BIC: OBKLAT2L
Compte: 281-4645/78
Code de tri: 15130

Veuillez vous assurer que vous sélectionnez l'option "Transfert vers l'UE" pour éviter des frais supplémentaires facturés par votre banque.
Si nous ne recevons pas votre paiement dans les 20 jours, votre commande sera automatiquement annulée.
Votre commande sera expédiée dès que le paiement ait été reçu.


ouvrir/fermer Paiement par carte de crédit

Le paiement en ligne avec Visa ou MasterCard. Sûr et facile.

Oui, c'est aussi simple que ça:
Vérifié par le code de sécurité Visa ou MasterCard; ces méthodes de paiement s'ajoutent aux autres étapes du processus de paiement en ligne, au cours duquel vous serez connecté à votre banque et vous serez invité à entrer un mot de passe.


Votre mot de passe n'est connu que par vous et par votre banque, ce qui protège votre carte contre toute utilisation non autorisée.
N.B. L'option de paiement par carte de crédit est limitée aux boutiques Conrad en ligne.

Avantages:

Sûr | Plus de sécurité pour vous donner confiance lorsque vous faites du shopping en ligne.

kreditkarte

kreditkartekreditkarte



Informations sur la livraison

 

Indisponible:

- Paiement à la livraison
- Débit direct
- Facture (Exception: sélectionné les entreprises)
- Chèque


ouvrir/fermer Débit direct

Débit Direct ne est plus disponible en raison de haute escroquerie.

Se il vous plaît utiliser différentes méthodes de paiement.


ouvrir/fermer Facture

Malheureusement, le paiement de la facture n'est pas possible sur Conrad.com


ouvrir/fermer Chèque

Le Paiement en plusieurs versements et le paiement par chèque ne sont pas disponible pour les clients en dehors de l'Autriche!


ouvrir/fermer Les pays de l'Union européenne (UE) / Les pays non membres de l'UE

Les pays de l'Union européenne (UE)

Particuliers: Tous les prix incluent la TVA au taux applicable pour chaque pays. Veuillez indiquer votre numéro d'immatriculation à la TVA lors de la commande pour le compte d'une entreprise.

Voici la TVA. Numbers:
HU - HU26912987
BE - BE0848430393
CZ - CZ683016737
DK - DK12720866
ES - ESN0381784H
FI - FI24546091
FR - FR35539566711
GB - GB117301652
GR - EL997472794
IE - IE9815833V
IT - IT00146949995
LU - LU25153420
LV - LV90009714656
MT - MT20648816
PL - PL5263083552
PT - PT980465915
RO - RO29608155
SE - SE502070961301
SK - SK4020348464
DE - DE815412446
NL - NL823701566B01
LT - LT100007588814
SI - SI29206308
BG - BG3075318404
EE - EE101621663
CY - CY99200050X
HR - HR35010465005


Les pays non membres de l'UE:

Les clients particuliers et les entreprises: Tous les prix sont hors TVA.


Douanes Les droits de douane ne s'appliquent pas aux commandes livrées au sein de l'UE. L'expédition vers les pays hors l'UE inclura toutes les déclarations douanières requises, à l'exception des certificats EUR.1 (certificat de circulation) et EUR.2.
NB: L'importation d'électronique est normalement soumise à des droits d'accise et des taxes à l'importation. Pour plus d'informations, veuillez contacter votre bureau de douane local.


 
Lieferkosten Information



Livraison partout dans le monde

Rücksendung



30 jours garantie de remboursement

Zahlungsarten



Paiements sécurisés et flexibles

Garantie



24 mois de garantie gratuite